Auction 778T, Lot # 118
Par de fruteros. Origen alemán. Siglo XIX. Elaborados en de porcelana policromada KPM*** Con esmalte al oro y depósitos superiores calados. Fustes a manera de damas. Decorados con guirnaldas florales pintadas a mano y cenefa con grecas. Presenta detalles de estructura y ligeros faltantes. Dimensiones: 37 cm. ***KPM, Königliche Porzellan-Manufaktur Berlin. Piezas: 2 Estimado $7,000-10,000